СОШ№6 г. ХолмскаПятница, 19.04.2024, 20:34

Главная » 2008 » Январь » 30 » Конкурс «Лидер муниципальной образовательной системы»
Конкурс «Лидер муниципальной образовательной системы»
Холмской администрацией города было инициировано проведение конкурса «Лидер муниципальной образовательной системы»

В рамках реализации национального проекта образования с целью поддержки работающих в инновационном режиме педагогов и руководителей образовательных учреждений г. Холмск администрацией города было инициировано проведение конкурса «Лидер муниципальной образовательной системы». Почетное звание «Руководитель года» по итогам конкурса было присуждено заслуженному учителю РФ, заслуженному педагогу Сахалинской области, отличнику народного просвещения, ветерану труда, директору лицея «Надежда» Марине Панкрашиной. Под её руководством в 2006 г. лицей стал победителем регионального конкурса «Лучшая школа России». Почетное звание «Педагог-новатор» присудили учителю-логопеду детского сада #1 «Солнышко» Лидии Семеновой. Лидия Семенова – педагог высшей квалификационной категории, заслуженный педагог Сахалинской области. Результатом ряда лет, проведенных в экспериментальном режиме, являются авторские методические разработки и пособия, используемые в детских садах района и области. Почетное звание «Педагог-методист» присудили Розе Фахрутдиновой, учителю физики школы #6.Она руководитель районного методического объединения учителей физики и активно внедряет в учебный процесс новые информационные технологии. Также она является победителем районного конкурса «Учитель года-2006» в номинации «Педагог-исследователь». Почетное звание «Педагог-воспитатель» присудили Лидии Сербен, учителю истории и обществознания школы # 9. На протяжении шести лет её ученики занимают призовые места в районном конкурсе «Я – гражданин России» в номинации «Проблемы молодых». Почетное звание «Педагог за здоровое поколение» присудили директору основной общеобразовательной школы с. Пионеры Фаине Козловской, ветерану труда и почетному работнику общего образования РФ. Её многолетняя воспитательная работа направлена прежде всего на воспитание у сельских ребят потребности в здоровом образе жизни через труд и физическую культуру. В 2004 и 2007 г. школа стала победителем областных грантовых проектов «Мой любимый край» и «Мастерок». Руками ребят создана спортивная площадка и в тепличном хозяйстве собран богатый урожай овощей.
На проведение конкурса администрацией Холмска было выделено из местного бюджета 60 тыс. руб. Каждый победитель получил диплот и денежную премию в размере 12 тыс. руб.
Просмотров: 813 | Добавил: forb | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2008  »