СОШ№6 г. ХолмскаПятница, 19.04.2024, 10:22

Главная » 2009 » Январь » 30 » Определены имена победителей конкурса «Сочини легенду»
Определены имена победителей конкурса «Сочини легенду»

Жанна Налетова, ТИА «Острова»

Определены имена победителей конкурса «Сочини легенду», объявленного в ноябре Холмской центральной районной библиотекой. Лучшие авторские работы будут опубликованы на страницах местной прессы.

Как рассказала заведующая отделом обслуживания Холмской центральной районной библиотеки им. Ю. Николаева Валентина Дорофеева, в ноябре, в рамках декады краеведческой литературы «Кромочка России – островная Русь», в Холмском районе был объявлен конкурс «Сочини легенду». Холмчанам предлагалось придумать собственную версию одной из легенд, связанной с географическими названиями Сахалинской области.

Несмотря на то, что одним из условий был возрастной ценз (от 14 лет и старше), на приглашение библиотекарей откликнулись учащиеся 5-6-х классов. Организаторы решили снизить для них планку ограничений и рассмотреть работы младшеклассников. Всего на конкурс присланы 26 работы, и только 2 из них были написаны взрослыми, остальные принадлежат перу подростков. Активнее всех в писательский процесс включились учащиеся СОШ #6 г. Холмск. Они прислали 12 работ.

Как подчеркнула В. Дорофеева, при определении победителей жюри, в составе которого были сотрудники библиотеки и местные поэты и писатели, столкнулось с трудной задачей. Все легенды оказались яркими и интересными. И все же из них были выбраны самые оригинальные.

В младшей возрастной группе лидировал Алексей Ратькин, учащийся 6-а класса СОШ # 6. В средней возрастной группе отличился Алексей Нетцель – учащийся 11-б СОШ #1. Среди взрослых места не распределялись. Победителей наградили дипломами и ценными подарками, остальные получили благодарственные письма и поощрительные призы.
Просмотров: 1676 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2009  »