СОШ№6 г. ХолмскаПятница, 19.04.2024, 03:41

Главная » 2010 » Май » 1 » Наш директор - Карпочева Тамара Викторовна - победитель областного финала конкурса "Учитель года Сахалинской области"

28 апреля 2010 16:14
Учителем года Сахалинской области признана Тамара Карпочева из холмской школы №6

На сцене Чехов-центра в Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония закрытия 21-го регионального конкурса "Учитель года Сахалинской области - 2010".
После 8 дней тревог, волнений и профессиональных состязаний оставались считанные минуты до объявления вердикта шести судейских коллегий. По мнению организатора конкурса - министерства образования области, такое количество жюри было необходимо для самой объективной оценки профессионализма участников - 32 педагогов из 15 муниципальных образований. Итак, детское, студенческое, альтернативное, предметное, большое жюри и жюри из участников прошлых конкурсов назвали своих избранников.
Специальный приз островного парламента - "За преданность педагогической профессии" был вручен учителю ОБЖ школы села Таранай Николаю Баркову.
Специального приза, учрежденного губернатором Сахалинской области, "Надежда", удостоился преподаватель социально-экономических дисциплин Южно-Сахалинского промышленно-экономического техникума Владимир Лариков.
Четыре лауреата конкурса "Учитель года Сахалинской области-2010" получили по заветному "Малому хрустальному пеликану". Логично, что именно эта благородная птица, согласно легенде, клювом разорвавшая грудь, чтобы собственной кровью накормить изголодавшихся птенцов, стала символом педагогического состязания. Этими счастливчиками стали учитель русского языка и литературы Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса из Холмска Елена Дурнева, учитель английского языка СОШ №1 Долинска Ольга Козьмина, учитель истории и обществознания СОШ села Троицкого Анивского района Олеся Горницкая и педагог дополнительного образования Дворца детского юношеского творчества Южно-Сахалинска Галина Зацаринная.
Специальный приз правительства Сахалинской области и компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - "За пропаганду идей национальной культуры, сохранение и преумножение национальных традиций и языков коренных народов Севера" получила учитель нивхского языка СОШ №2 пгт. Ноглики Анетта Дашиева. В номинации "Лучший учитель ОБЖ", учрежденной правительством Сахалинской области и главным управлением МЧС по Сахалинской области, победила Марина Ю из села Углезаводск Долинского района. "Приз лауреатов" вручили Ольге Козьминой, учителю английского языка средней школы №1 г.Долинска, а "Приз победителей" - учителю математики средней общеобразовательной школы №6 г.Холмска Тамаре Карпочевой.
Фото пресс-службы губернатора.
Интрига конкурса сохранялась до последнего момента, пока на сцену Чехов-центра не ступил губернатор Александр Хорошавин, из рук которого и получили большого хрустального пеликана победители 21-го областного конкурса учителей. И лучшим учителем Сахалинской области в конкурсе 2010 года стала Тамара Карпочева из Холмска. Лучшими в номинациях "Педагог дополнительного образования" и "Педагог дошкольного образования" стали тренер-преподаватель ДЮСШ Долинска Надежда Безмогорычная и воспитатель детского сада №30 Южно-Сахалинска Ольга Чайка.
Яна Чехова.
Просмотров: 1727 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0