СОШ№6 г. ХолмскаСуббота, 20.04.2024, 03:06

Остальное [7]

Главная » Статьи » Из жизни школы

НАШИ УЧИТЕЛЯ
Богумилова Анастасия, выпускница 2008 года:
У нас очень много хороших опытных учителей. Каждый из них делится с учениками знаниями, которые им потом пригодятся. В нашей школе любой выпускник может выбрать себе профессию, так как здесь предлагается широкий выбор элективных курсов. Все это возможно благодаря чуткому руководству директора Тамары Викторовны Карпочевой и ее заместителей - Елены Юрьевны Козубенко и Тамары Владимировны Парфентьевой. Мне со школой повезло!
Ирина Волкова, выпускница 2008 года:
В нашей школе работают грамотные и умные учителя. Это - Роза Михайловна Фахрутдинова, наш классный руководитель. Она всегда заботится о классе, об успеваемости. Галина Сергеевна Мочалова - один из самых умных математиков. Она умело и терпеливо старается донести до нас самые трудные темы. Она хочет, чтобы мы все сдали выпускной экзамен, и я думаю, мы ее не подведем. Татьяна Ивановна Грунина - самый умный, мудрый учитель. Конечно, она строга, но нам это идет на пользу. Марина Анатольевна Мартышкова - учитель, знающий географию наизусть. Мы ее очень уважаем. Любовь Васильевна Пивнева - самый добрый учитель биологии. Особо хочу выделить Татьяну Константиновну Гончаренко. Она педагог-организатор. Это она вместе с Эльмирой Гербовной Галимовой, завучем по воспитательной работе, устраивает все вечера и мероприятия в школе.
Артур Ивачёв, выпускник 2008 года:
Мне кажется, что в нашей школе самые лучшие учителя. Ведь многие мои знакомые, переходя из других школ в нашу, начинали учиться значительно лучше. Больше всего симпатий у меня вызывает Галина Сергеевна Мочалова, потому что она строгий учитель и не дает безобразничать на уроках. Еще мне нравится, как ведет уроки Татьяна Ивановна Грунина. Именно она приучила меня выполнять домашние задания, а ведь после школы так хочется побегать на улице! Татьяна Ивановна пользуется заслуженным авторитетом у всех учащихся: и у тех, кого она учит, и у тех, кого воспитывает в коридоре на переменах. Я стал еще больше уважать ее, после того, как выпускники сдали ЕГЭ без единой двойки. Я думаю: нам повезло, что у нас были такие сильные учителя!
Алёна Пак, ученица 11 «А» класса:
Я проучилась в шестой школе 6 лет. За это время успела привыкнуть и к учителям, и к одноклассникам. Даже сами стены школы стали родными. Особенно мне нравилось, что здание у нас светлое, просторное, потому что построено не так давно и отвечает современным требованиям. Нам создали самые благоприятные условия для обучения, воспитания, нравственного и физического развития. Как не любить такую школу?
Но главным украшением школы № 6 являются, конечно же, учителя. Роза Михайловна Фахрутдинова - самый замечательный учитель. К тому же она «самый классный» классный руководитель. Она заряжала нас своим энтузиазмом, весельем, оптимизмом, а в трудную минуту всегда поддерживала и успокаивала. Галина Сергеевна Мочалова - опытный и знающий специалист. Меня привлекает в ней то, что она по-настоящему любит учеников, как своих родных детей.
Светлана Дмитриевна Колчина - самый добрый и понимающий человек. Она не торопилась ставить двойки за невыученные домашние задания, а всегда давала возможность подготовить все в следующий раз. А если что-то непонятно, то всегда назодила время, чтобы объяснить нам сложный материал.
Хочу еще сказать, что всех наших учителей объединяет одно важное качество - умение видеть в ученике личность и относиться к ним с уважением и пониманием. Хочется сказать педагогам: "Мы вас всех любим и будем помнить всегда!"
Елена Чахутина, серебряная медалистка 2006 года:
В нашей шестой школе есть много хороших и достойных учителей, но я хочу рассказать о своем классном руководителе - М. Мартышковой. Она прекрасный человек, со своими учениками общается на равных, с уважением и пониманием.
Марина Анатольевна - единственная из учителей, кто постоянно организовывала экскурсии, походы, различные поездки. Все экскурсии очень запоминающиеся, они оставили след в наших сердцах, потому что наш учитель все поездки продумывал заранее, чтобы нам было интересно. Она развивала в нас любовь к прекрасному, к окружающей среде, людям, миру... Я очень рада, что у меня был такой хороший классный руководитель... Когда я уехала учиться, мне очень не хватает родной школы!
Ольга Гришанова, золотая медалистка 2006 года:
Фахрутдинова Роза Михайловна - преподаватель физики. Она сравнительно недавно влилась в школьный коллектив. Но ребята сразу же прониклись к ней уважением.
Понимание - вот что сблизило нас с преподавателем. Она всегда готова помочь ученику.
Ангелина Макина, Марина Кузнецова, Ксеиня Петрова, выпускницы 2006 года:
Все мы очень серьезно относились к таким предметам, как русский язык и литература, потому что его ведет один из самых опытных педагогов - Татьяна Ивановна Грунина. Она очень строгая, но справедливая. Благодаря ей у нас прочные знания по этим предметам.
Нина Станиславовна Стародубова - великолепный учитель, отзывчивый, добрый человек. Её уроки английского языка стали для многих любимыми.
Анна Разумова, выпускница 2008 года
Людмила Петровна Никитина - невероятно отзывчивый, талантливый, опытный, честный, ответственный наставник. Все присущие ей качества и достоинства можно перечислять долго с чувством гордости и уважения. Успех учеников во многом зависит от классного руководителя. И я считаю, что нам очень повезло: Людмила Петровна всегда переживала за каждого из нас и за успехи класса в целом.

Категория: Из жизни школы | Добавил: Марина (06.04.2011)
Просмотров: 1565 | Рейтинг: 0.0/0