СОШ№6 г. ХолмскаПятница, 29.03.2024, 04:29

Главная » 2010 » Май » 1 » На Сахалине определили лучшего учителя года
На Сахалине определили лучшего учителя года

Имена победителей и лауреатов 21-го регионального конкурса «Учитель года Сахалинской области-2010» были названы во время торжественной церемонии закрытия, которая состоялась 28 апреля в Чехов - центре.

Напомним, что областные конкурсные испытания проходили в рамках Года учителя с 16 по 27 апреля в г. Южно-Сахалинске. В течение двух недель 32 островных учителя из 15 районов области соревновались в педагогическом мастерстве: презентовали свой опыт работы, провели классный час, учебное занятие и состязались в дебатах. Учредителями и организаторами конкурса выступили Правительство Сахалинской области, областное министерство образования и Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров.

По традиции в конкурсе были определены три главных победителя: «Учитель года Сахалинской области -2010» (среди учителей-предметников), «Педагог дополнительного образования» и «Педагог дошкольного образования». Им были вручены «Хрустальные пеликаны».

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2010» признана преподаватель математики средней общеобразовательной школы #6 г. Холмска Тамара Карпочева.

Педагогический стаж Тамары Карпочевой составляет 33 года. Она выпускница Благовещенского государственного педагогического института им. М.И. Калинина. Надо отметить, что за преданность своему профессиональному долгу в 1995 г. ей было присвоено почетное звание «Отличник народного просвещения». Учительский девиз Т. Карпочевой - «Все во имя ученика!». В Год учителя Тамаре Викторовне выпала почетная миссия - представлять островной регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года России», который пройдет осенью текущего года.

Звания лучшего педагога дополнительного образования удостоена Надежда Безмогорычная, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Долинска. Лучшим воспитателем стала Ольга Чайка из детсада #30 г. Южно-Сахалинска.

По итогам конкурсных испытаний были определены лауреаты конкурса, среди них: учитель русского языка и литературы Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Холмска Елена Дурнева, учитель английского языка средней школы #1 г. Долинска Ольга Козьмина, учитель истории и обществознания школы с.Троицкое Анивского района Олеся Горницкая и педагог дополнительного образования Дворца детского юношеского творчества г. Южно-Сахалинска Галина Зацаринная.

Второй год в конкурсе принимают участие преподаватели ОБЖ. Специально для них была учреждена отдельная номинация - «Лучший учитель ОБЖ». В нынешнем году ее обладателем стала Марина Ю, учитель школы с. Углезаводска Долинского района.

Приз от генерального спонсора конкурса компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в номинации «За пропаганду идей национальной культуры, сохранение и приумножение национальных традиций и языков коренных народов Севера» был вручен Анетте Дашиевой, учителю нивхского языка школы #2 пгт. Ноглики.

Приз «Надежда» присужден одному из самых молодых конкурсантов, стремящемуся к самосовершенствованию и профессиональному росту. Его обладателем стал Владимир Лариков, преподаватель социально-экономических дисциплин Южно-Сахалинского промышленно-экономического техникума.

Победители и лауреаты областного конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2010» награждены дипломами областного министерства образования и ценными подарками от Правительства Сахалинской области и спонсоров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства образования Сахалинской области.

Прикрепленный файл: Победители и лауреаты 21-го регионального конкурса «Учитель года Сахалинской области - 2010» (159 Kb)
ТИА "ОСТРОВА"

Просмотров: 1018 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0