СОШ№6 г. ХолмскаСреда, 24.04.2024, 21:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто вы?
1. Выпускник СОШ№6
2. Ученик СОШ№6
3. Другое
4. Учитель СОШ№6
5. Администрация СОШ№6
Всего ответов: 37

Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Мои дети тоже будут учиться в шестой школе
Мои дети тоже будут учиться в шестой школе
14:01
Автор: Л. САФИНА, студентка факультета журналистики СахГУ
Вы когда-нибудь получали звание в 17 лет? А я, когда оканчивала школу №6, стала обладательницей титула «Почетный выпускник школы». Еще год назад я сама была участницей бурной и интересной творческойжизни школы: входила в совет старшеклассников (это
высший орган ученического самоуправления школы). Мы неоднократно побеждали на районных и областных слетах детско-юношеских движений, представляя свою организацию «Вулкан».
Работала в творческом секторе. Не было, пожалуй, ни одного концерта без моего участия, где я пела и даже занимала призовые места.
И теперь, когда годы учебы остались позади, мы с моими бывшими одноклассниками поддерживаем связь со школой и бежим туда на различные
мероприятия, чтобы порадоваться успехам талантливого подрастающего поколения учеников. Жизнь в школе продолжает бить ключом. Не случайно у «Вулкана», созданного в 1999 году, девиз: «Кто не горит, тот коптит». «Вулкан» действительно жил, жив и будет жить, так как воспитательная система имеет
слаженный механизм действий учащихся, родителей, педагогов и администрации школы. А подкрепляются все дела многолетними традициями.
Учащиеся 5-11 классов и педагоги школы проводят новогодние утренники и вечера, смотры строя и песни и общешкольные праздники. Так, вечер «За честь школы» - итоговое мероприятие года, где детские и учительские коллективы художественной самодеятельности выступают с лучшими номерами. На празднике присуждаются звания, вручаются почетные грамоты и благодарственные письма ученикам, педагогам и родителям, а классы-победители поощряются денежной премией. С прошлого учебного года введено новое звание «Почетный родитель школы». Оно присуждается родителям выпускников 11 классов, которые принимали активное участие в общественной жизни школы на протяжении всех лет обучения их детей.
В последнее десятилетие появились новые мероприятия: концерт «Первый звонок в первый осенний денек», конкурс-выставка «Дары осени», КВН старшеклассников и другие. Но самое главное то, что все мероприятия организуются и проводятся активом старшеклассников совместно с методическими объединениями учителей-предметников и классных руководителей. Такое содружество способствует развитию творческой и познавательной активности школьников, стремлению к знаниям. Единению родителей и учеников помогают общешкольные семейные праздники, которые проводятся с 2002 года. Формы проведения самые разные: вечера, спортивные мероприятия, деловые, ролевые и музыкальные "кругосветки".
А еще моя школа самая красивая, уютная в городе. Фойе украшено декоративными картинами, сделанными руками детей. На втором этаже создана фотолетопись школьных традиций. В этом учебном году изготовлен стенд с фотографиями видов природы России выпускника 11 класса Дмитрия Першина. Директор Тамара Викторовна Карпочева уделяет большое внимание комфортному пребыванию детей в стенах образовательного учреждения и не жалеет средств на улучшение его материальной базы.
Это было отмечено и в текущем учебном году управлением образования на районном смотре комнат воспитательной работы среди средних общеобразовательных учреждений, где шестая школа заняла первое место.
Еще наша школа очень гостеприимная. К нам приезжают гости со всего Сахалина - участники районных мероприятий, слетов, конференций.
Недавно школу посетили гости из Франции. Им на память была подарена декоративная картина «Сахалинский закат». Очень часто гости приходят в единственный в районе музей Боевой Славы - центр патриотического воспитания не только учащихся нашей школы, но и всего района.
А в этом учебном году наша школа стала победителем в районном смотре воспитательных систем. В дальнейшем её опыт будет обобщаться на областном уровне. Всего не перечесть, что создавалось и создается в моей любимой школе. Но самое главное, что нам было комфортно учиться!
Воспоминания о школе остались в моей душе только светлые и теплые.
И своих детей я тоже когда-нибудь приведу учиться в мою школу.
Просмотров: 948 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Powered by forb © 2024
Бесплатный хостинг uCoz