СОШ№6 г. ХолмскаВторник, 19.03.2024, 13:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проблема СПИДа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Вопросы,проблемы » Проблема СПИДа (Призываем всех желающих принять участие в обсуждении)
Проблема СПИДа
VitaliyДата: Суббота, 28.02.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброй всем ночи,

Считаю "проблему СПИДа" надуманной, потому что:

1. Научники сами между собой не договорились, существует ли вообще какой-либо вирус, вызывающий этот синдром. Утверждать это с уверенностью всё равно что уверять в том, что жизнь была сотворена молнией в грязной луже и человек развился в ходе дальнейшей эволюции аминокислот.

2. Даже если такой вирус есть, то статистика причин его передачи крайне противоречива. Кто-то утверждает, что это половой путь, кто-то, что через иглу, кто-то, что это внутрибольничная инфекция. Достоверной инфы нет.

3. До 2020-го года слишком далеко, чтобы всерьёз относиться к прогнозу на такой период. Просто посмотрите, что прогнозировали 11 лет назад.

4. Уже сейчас есть намного более опасное заболевание, которым страдают и от которого гибнут несопоставимо больше людей, чем от СПИДа. Это депрессия. Научники утверждают, что между заражением ВИЧ и развитием СПИДа может пройти лет десять. За это время можно, напр., смертельно попасть под машину или умереть от рака. Как думаю, важнее таки не количество жизни, а её качество.

В жизни очень много всяких опасностей и без СПИДа. Так что думаю, что не стоит отравлять себя пустопорожними страхами.


"Я люблю расшевелить дураков во всех слоях общества." (Коля Красоткин)
 
Форум » Общение » Вопросы,проблемы » Проблема СПИДа (Призываем всех желающих принять участие в обсуждении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Powered by forb © 2024
Бесплатный хостинг uCoz